Консультация детского дерматолога /

Ребенка сильно высыпает,точный диагноз никто не может поставить — вопрос №367231

Дерматолог ставит парапсориаз,гастроэнтеролог говорит нужна строгая диета.увеличена поджелудочная и стенки желудка ,диета немного помогает.лежали в кожвене кормили гармонами,эффекта почти нет.заметили что высыпает когда ребенок понервничает.Помогите, может кто сталкивался.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, по фото на парапсориаз похоже, что дерматолог назначил?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте,назначил колоть химию не помню название,мы отказлись,поскольку от нее волосы выпадают и плюс у ребенка воспаление не проходит поджелудки.кстати дерматолог не брал никаких анализов

Клиент
Юлия, сыпь не чешется
Педиатр
Здравствуйте! Действительно, похоже на парапсориаз . Надо проверить работу печени- алт аст билирубины щф. Показать неврологу - назначит седативные средства .
Клиент
Маргуба, седативные не помогают вообще,мы что только не пробовали
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Для точно диагноза нужна биопсия.
Просанировать все очаги хронической инфекции
Клиент
Юлия, биопсию чего?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Биопсию кожи с высыпаниями
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Клиент
Елена, паразитов и дисбактериоз исключили
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Клиент
Елена, исследования смогу только завтра,а как выявить персистирующую инфекцию?
Педиатр
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, посмотрите,добавил фото анализов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий! Напишите пожалуйста возраст ребенка, когда высыпания впервые появились,была ли ремиссия, был ли какой нибудь эффект от лечения гормональными средствами,у кого то из родственников были ли какие либо проблемы с кожей?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здавствуйте,7 лет,гармоны принимали на ряду с диетой от гастроэнтеролога пэтому не знаю что помогло но стало лучше,но когда лежали в кожвене ему давали гармоны и антибиотики название не знаю,так за первую неделю сыпь ушла а через 3 дня снова высыпало.в конце октября кожа почти очистилась,но мы поехали в санаторий нарушилась диета я так думаю и опять весь пятнистый.уродственников ничего подобного небыло
Клиент
Марина,высыпания появились в декабре 19г,начинались с ног снизу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий для уточнения диагноза можно сделать биопсию. По фото хронический лихеноидный парапсориаз. Причина этого заболевания неясна, но предполагаетсяся гиперчувствительность к инфекционным агентам. Через несколько недель возможно наступление ремиссии. Обратитесь к лору, стоматологу, педиатру с целью санации очагов хронической инфекции.
Клиент
Марина, в кожвене брали соскобы с высыпаний,ничего не выявили.биопсия это тоже самое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскобы наверное брали на грибковую инфекцию, это другое.
Клиент
Марина, высыпание начинается так:появляется красная точка,лопаются капилярчики,потом через неделю верхний слой над этим местом сохнет и шелушится.завтра постараюсь сделать фото поближе
Клиент
Марина, посмотрите добавил анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, анализы хорошие. По УЗИ органов брюшной плости есть изменения, но вы уже были консультированы по этому вопросу гастроэнтерологом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Высыпания похожи на хронический лихеноидный парапсориаз.
Причина этого заболевания неизвестна. Предполагают, что это реакция организма на какой-либо инфекционный агент.
В лечении применяются гормоны внутрь и наружно и антибиотики. Хороший эффект может дать фототерапия ультрафиолетом.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По фото высыпаний парапсориаз. Вам необходимо продолжить стационарное лечение и выйти спокойно в ремиссию. Причина появления данной болезни точно неизвестна. Необходимо исключить провокацию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а как быть с в 2 раза увеличенной поджелудкой и т.д
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Самостоятельно данное заболевание может пройти , но это дело рискованное без лечения. Лучше согласиться и пройти полноценный курс с поддержание поджелудочной железы препаратами, в дальнейшем правильное питание и Узи, анализы под контролем. Главное психологическая обстановка в семье. Да трудно лечить серьезными препаратами, а есть болезни когда люди лечатся пожизненно. Берегите себя и ребёнка!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Мелкобляшечный парапсориаз имеет хроническое течение,со спонтанными ремиссиями и обострениями,продолжительность болезни – от нескольких месяцев до нескольких лет.
То есть у вас уже была ремиссия после лечения, сейчас рецидив. Если опасаетесь за поджелудочную, пока можете использовать эмоленты, чем чаще, тем лучше.

Санируйте возможные очаги хр инфекции: зубы, миндалины, сдайте кал на глисты, анализ на антистрептолизин-О, хеликобактер, работайте с гастроэнтерологом.

Заболевание само по себе не опасно, не перерождается и не оставляет после себя следов на коже.