Дисбактериоз
Сдала анализ Фемофлор , жалоб нет , препараты не пью , что делать чтоб лактобактерии появились в мазке
Здравствуйте, результат анализа на Фемофлор соответствует нормальным показателям , патогенной флоры нет, титр лактобактерий достаточный , если нет жалоб , дополнительных препаратов принимать не нужно.
Здравствуйте, по результатам фемофлор количество лактобактерий немного снижено, но не переживайте при отсутствии жалоб какого-то специального лечения это не требует, в таких случаях рекомендуется больше употреблять в пищу кисломолочных продуктов на натуральной основе например кефир, они способствуют росту лактобактерий.
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Количество лактобактерий у вас достаточно, раз нет никаких жалоб.
Не волнуйтесь, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных результатах предполагают выраженное снижение количества полезной флоры.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.