Как правильно разводить пульмикорт?
Здравствуйте. Ребенку 1,8, назначили пульмикорт 0,5 мл 2 раза в день. при кашле. Купили пульмикорт 0,5 мг/мл. Развели одну ампулу 2мл и 2 мл физраствора. Правильно сделали или нужно было полампулы? Второй раз в день также разводить?
29 лет
Здравствуйте. К сожалению, вы неправильно развели пульмикорт. По назначению вашего доктора вы должны взять 1 !!! мл пульмикорта и 3 мл физиологического раствора. Это разведение на одну ингаляцию. Вторую ингаляцию точно также разводите.