Выделения после МА

Замершая беременность на 8 недели акушерский срок, по узи 6 недель. Выпила таблетки ( под наблюдением врача) и все началось, боли и кровь со сгустками. На следующий день пошла на Узи и сказали, что плодное яйцо вышло но остались сгустки. В этот же день вечером с меня вышло нечто страшное. Кусок мяса, твёрдое как куриное сердце и формы похожей, на конце трубочка какая то была, ужас просто. Причём без болей, даже не почувствовала как оно вышло. Как будто какой то орган 🙈

Нет
34 года

Здравствуйте.
То, что произошло, соответствует ожидаемому исходу медикаментозного прерывания беременности. После таблеток матка сокращается и изгоняет плодное яйцо вместе со сгустками и участками эндометрия. Иногда выходит плотное образование, которое может напоминать кусок плоти или орган, с «трубочкой» на конце — это либо само плодное яйцо целиком, либо крупный сгусток крови. Внешний вид действительно может выглядеть пугающе, но он укладывается в нормальный процесс.
Главное сейчас — убедиться, что полость матки полностью очистилась. Для этого обычно рекомендуют контрольное УЗИ через 7–10 дней после окончания кровотечения. Ситуация, которую вы описали, не является чем-то необычным или опасным сама по себе, но динамическое наблюдение обязательно.

Амина Хасановна, спасибо за ответ. Сегодня была на Узи, матка чистая сказал, но притом в течении дня выходят сгустки

Самое главное, что матка чистая ( нет образований в полости с кровотоком). Выделения как сгустки могут быть. Не переживайте!