Добрый день

Здравствуйте после душа на спине нащупал непонятную черную точку думал вначале родинка, но потом легко даванул и вышла вот такая штука оба фото прикладываю, как выглядело до и после на руке Может ли это быть родинкой? Начитался загнался ужс

31 год

Здравствуйте!
По 1-у фото похоже на содержимое сальной железы- густое плотное кожное сало. На втором фото напоминает гигантский открытый комедон (желательно бы фото поближе сделать). Это ещё называют расширенной порой Виннера.
Лечение: наиболее эффективным методом считается хирургическое иссечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не это одно фото интервалом в 5 минут я обнаружил почесал не понравилось, чуть надавил и оно как будто из под кожи вышло
Но не родинка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 фото приложил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Более понятная картинка

Да, я поняла что фото сделаны в одно время. Вот то, что лежит у Вас на ладошке- это содержимое поры. Кожное сало постепенно густеет и по типу пробки закрывает поверхность. На родинку не похоже, вижу большой открытый комедон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все понял ) извиняюсь за где то невнятный текст ) гугл ужасная вещь оказывается

Принятый ответ

Все хорошо 🙂

Здравствуйте, это похоже на проявления открытого комедона и его содержимого . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но не родинка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ща ближе есть еще одно скину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вышла вот такая штука твердая но не как камень а такая плотная

Принятый ответ

Нет, это не родинка . Плотное кожное сало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что Вы выдавили кожное сало.
Видимо, это образование по типу комедона, имело место расширение выводного протока сальной железы. Кожное сало засохло, Вы его выдавили. Ничего страшного не вижу.
Можно обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, несколько дней, до заживления.
При необходимости потом показать дерматологу для осмотра, дерматоскопии, если что-то будет беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь Владимирович спасибо