Расшифровка анализов

Добрый вечер,помогите,пожалуйста,с расшифровкой анализа крови:все ли в норме,нет ли признаков лейкоза ? В анамнезе длительный субфебрилиетет

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подозрений на заболевание крови по результатам клинического анализа нет. Не переживайте! При длительном субфебрилитете обследование достаточно обширное. Прежде всего исключают очаги хронической инфекции ( осмотр ЛОРа, стоматолога, гинеколога, сдают клинический анализ мочи, анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, выполняют рентген ОГК для исключения туберкулеза), исключают патологию щитовидной железы ( ТТГ, Т3 св, Т4 св), аутоиммунные заболевания ( АНФ, РФ, СРБ, АСЛО).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному анализу убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.

Все показатели укладываются в физиологическую норму.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.

Патологических и опухолевых клеток не описано в анализе. С подобными данными можно думать о здоровом кроветворении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Патологический клеток, характерных для заболевания крови, в анализе не выявлено.