Головокружение

Доброе утро, со мной случилась неприятная ситуация . 30 лет есть лишний вес. Позавчера вечером выпила грузинского сухого вина, вчера утром проснувшись и резко встал закружилась голова ( слегка поплыла комната без потемнения в глазах) . Потом все нормально, поехали в горы гулять , много гуляли , дорога была не лёгкая в плане то вверх то вниз (лес ) . После прогулки выпила энергетик Вечером уставшие приехали домой ..... И вечером опять начала кружится голова. Кружится именно если резко лечь или встать или дёрнуть годовой . Померяли давление - 126/92 пульс 100 . Выпила Андипал так как мое давление 110/80 . Вроде помогло , ночью начала болеть рука как будто отлежала ( думаю нагрузку дала во время прогулки так как сейчас именно мышечная боль) и при подъёме или резком переворачивании на другой бок опять кружилась голова. Ничего не пила вроде заснула и все было хорошо. Утром резко встав опять слегка закружилась голова. Может ли быть такое состояние от нагрузки силовой? Просто раньше такого не было . Я уже и на микроинсульт подумала и что умираю (спасибо интернету ). Ещё забыла добавить что я мало ем (сижу на диете)

Нет
30 лет

Здравствуйте,все вышеописанное очень похоже на проблемы с шейным отделом позвоночника- мышечно-тонические дела, есть связь с перепадом ад,поворотом головы,для уточнения-мрт шеи.

еще я бы померила сахар,это тоже влияет на ваше самочувствие.

Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней

-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно

-необходимо снять мышечно-тонический синдром, возникающий в ответ на воспаление- Мидокалм 100 мг 2 раза в день 10 дней

от головокружения-бетагестин 24/2р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Сергеевна, огромное спасибо за консультацию. Возможно сахар упал так как я минимум сладкого ем и вчера практически не ела

Берегите себя!Скорейшего восстановления!