Коричневые выделения при беременности
Добрый день ! Вчера ходила на узи (прилагаю) До этого тоже делала узи ,тоже (прилагаю ) Хгч тоже прилагаю Начались коричневые выделения ,отслойки по узи не было и гематом тоже Принимаю утрожестан по 200 мг 2 раза в день С первым ребенком также лежала на сохранение с такими выделениями ,что делать ?вызывать скорую ?
Здравствуйте, темные выделения говорят о том, что это кровь старая, уже свернувшаяся, опасности сильной она не несёт. В таких случаях рекомендуется наблюдать за характером выделений, осмотр на кресле с оценкой наличия новых выделений из шейки матки, половой и физический покой, также обычно назначают утрожестан 200 мг во влагалище на ночь длительно с дальнейшей постепенной отменой и транексам 500 мг 3 р/д 4-5 дней.
Добрый день ,я на утрожестане с самого начала беременности
Тогда рекомендуется оставить утрожестан в прежней дозировке и добавить транексам
Здравствуйте
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть кровянистые выделения (после взяти анализов ,половых контактов ,при запорах)
Также выделения на ранних сроках могут быть связаны с образованием гематомы .
Темная кровь -это старая кровь ,возможно,был небольшой участок гематомы ,который не виден по узи .
Все кровянистые выделения в период беременности принято расценивать как угрозу прерывания.
Обычно в подобных случаях,по согласованию с лечащим врачом ,назначаются препараты прогестерона (сохраняющая терапия ) утрожестан (и) 3 раза в день ,каждые 8 часов .
При сохраняющихся кровянистых выделениях , обычно используют Транексам 500 мг три раза в сутки.
Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
Если выделения становятся очень обильными и алыми, необходимо экстренно обратиться в стационар
Добрый день ,вчера на узи не было гематом
Утрожестан с самого начала принимаю
Утрожестан необходимо продолжить
И продолжить наблюдение за характером выделений
Из за узи может быть такое ?
Принятый ответ
Нет ,узи обычно не провоцирует выделения
Здравствуйте, не всегда гематому можно увидеть по узи , в таком случае рекомендуется продолжать сохраняющую терапию - препарат прогестерон, также может быть рекомендован к приёму препарат Транексам по 500*3 р/д, внутрь в течении 4-5 дней, сохранять физический и половой покой , исключить прием ванны и горячего душа. Контроль узи в динамике. При увеличении выделений или появлении алых выделений рекомендуется обратиться в стационар.
Добрый день
Я на дюфастоне с 16-ого дня цикла ,потом перевели на утрожестан
Была замершая беременность в январе
На 7 день цикла ставили полип эндометрия
Если полип был не удалён, то выделения могут быть на фоне него, прием утражестана в таких случаях рекомендуется продолжать
Добрый день!
Наличие подобных коричневых выделений свидетельствует об угрозе прерывания беременности.
Это требует обращения в экстренный гинекологический стационар ( по скорой или по самообращению) для назначения сохраняющей терапии и динамического наблюдения
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации темные выделения говорят в пользу старого процесса
В подобных случаях рекомендуют прогестероновую поддержку ( утродестан )
Половой и физический покой
На дюфастоне я с 16-ого дня цикла ,далее перевели на утрожестан
Вчера была на узи ,не могло узи так повлиять на такие выделения ?
Прогестерон был последний раз по анализам в норме
Узи рекомендуют выполнять через живот, чтобы лишний раз не тревожить шейку
Когда сделать узи ?я только вчера там была
Не ранее 7-10 дней
У меня была замершая беременность в январе ,очень переживаю теперь
Переживания объяснимы
Но лишний раз тревожить датчиком не нудно