Ливарол, беременность
Добрый день! 31 неделя. Прописали свечи ливарол, от молочницы. На ночь вставила свечку, пошла в туалет, вытекла вода, поменяла белье. Утром встала, снова все белье в воде и по ногам капли. Съездила в приемный покой, сделали тест палочку, отрицательный, но к тому моменту уже почти не было капель. На узи шейка впорядке, зев закрыт. Могут ли быть такие обильные прозрачные выделения от ливарола? Стоит ли волноваться сейчас? Стоит ли сходить на узи, чтобы посмотрели количество вод?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такие выделения вполне могут отмечаться после использования вагинальных таблеток и свечей, в том числе — после использования конкретно Ливарола. Самое главное уже было предпринято: проведение теста на подтекание околоплодных вод исключает это подозрение и это состояние. А хорошая шейка на узи - лишь подтверждает. Потому в сухом остатке действительно можно спокойно использовать этот препарат далее в этой ситуации, то, что он вытекает из влагалища, ни коим образом не несёт за собой каких-то рисков для мамы или малыша.
Ольга Витальевна, а то, что вытекло столько прозрачной воды, такое возможно со свечами? Прям много…вся нижняя часть трусиков мокрая и так два раза. Сейчас нет ничего.
Да, иногда такое действительно бывает, вытекает все вместе: и свеча, и выделения, которые могут скопиться при «работе» свечи. Если бы это были околоплодные воды, вне зависимости от того, текут они активно или нет в ходе проведения теста, тест определяет их достаточно чётко.
Принятый ответ
Здравствуйте
В действительности, многие препараты , в том числе и Ливарол , имеют свойство таять , и смешиваясь с обычными вагинальными выделениями становиться достаточно жидкими и вытекать из влагалища .
Для собственного успокоения вы конечно можете выполнить узи малого таза , но с наибольшей вероятностью это действительно вытекающие свечи .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да такое иногда действительно бывает на фоне использования вагинальных свечей, если воды текут, то они текут постоянно, вам провели тест и он оказался отрицательным, значит всё в порядке, пока наблюдайте за выделениями
Екатерина Александровна, а что значит постоянно? У меня в два ночи и в 10 утра такое было, разом вылилось по многу , сейчас вроде сухо.
Тогда пока нужно наблюдать, на фоне свечей такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия . Обильные выделения могут быть связаны как с приемом вагинальных свечей , так и с самой беременностью . Во время беременности характер выделений может изменяться из за изменения гормонального фона . Вам провели тест на подтекание вод и он отрицательный. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Самое главное это исключение подтекание вод.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!