Что делать если у ребенка температура?
ребенку 4 месяца, вечером был активный, ночью поднялась температура 38,2. Дышит ровно, нос чистый, не сопит. Возможно ли это из-за того, что уснул в теплых колготочках, ещё и укрыла его теплым одеялом? Может перегрелся? Стал ворочатся и капризничать, попробовала его, он был горячий. Сейчас раздела ( в футболке и памперсе ), укрыла лёгким пледиком. Температура постепенно спала, уже 37. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день
Это действительно может быть и вариантом перегрева, особенно если в помещении жарко, так и началом вирусной инфекции
В данном случае необходимо наблюдать за температурой младенца, в норме для такого возраста может повышаться до 37,5, особенно к вечеру , в первой половине ночи.
Старайтесь поддерживать оптимальный микроклимат, в идеале температура воздуха не более 22 градусов, влажность в помещении не менее 40%