Гемоглобин
Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца. С 1 месяца педиатр настаивала принимать железо. Не принимали. Гемоглобин был 100. Сейчас в другом городе решили сходить к другому педиатру, сдали анализы. Вывод опять один-пить железо. Пьем 5 дней. Ребенок стал беспокойным. Запора нет. Стул каждый день, жидкий (как обычно). Еще чаще стала пукать и плакать (пукает очень громко) Тужиться стала чуть сильнее. Вчера заметили кровь в Кале. Сегодня наблюдаем, пока нет. Пьем феррум лек. Анализы прилагаю.
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В этом возрасте происходит физиологическое снижение уровня гемоглобина, нормы от 90 г/л, показаний для приёма препаратов железа нет. В общем анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. В копрограмме признаки ферментативной незрелости, которая характерна для пищеварения деток раннего возраста. Никаких отклонений по анализам нет.
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин в норме от 90 и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы в норме до 6-7% , не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Анализ мочи без признаков воспаления
Копрограмма в настоящее время признана не информативным анализом соответственно смысла сдавать нет
Но в целом критичных изменений не отмечается, воспаления нет, признаки ферментативной незрелости, но это норма у малышей
Соответственно по анализу крови нет показаний к приему препаратов железа
Малыш родился в срок, доношенный?
Да, на сроке 39.1
Поняла, тогда показаний к препаратам железа нет
Единичные прожилки возможны, если ребенок сильно тужился, поэтому возможно пока понаблюдать
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оам без Воспалительных изменений.
Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет . У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия, которую лечить не нужно. Препараты железа по анализу не показаны.
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Здравствуйте
По представленным анализам крови, можно предположить, что анализ является вариантом нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Здравствуйте !
По анализу крови можно предположить вариант нормы, препараты железа в таких случаях не назначают.
У деток в возрасте до полугода жизни нормальным считается гемоглобин выше 90 единиц.