Расшифровка анализов

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы. Жалоб особо нет, сдал чтобы посмотреть состояние организма.

Нет
31 год

Здравствуйте,
В бесплатном разделе нет возможности прикреплять файлы
Но вы можете в ручную описать результаты анализы указав показатель,ваше значение и референсное значение лаборатории.
Рада буду помочь

Здравствуйте, спасибо большое🙏
АлАТ 30
ACAT 20
Билирубин общий 36.4*
Глюкоза 5.2
Креатинин 91
Мочевина 5.5
Общий белок 75
Холестерин 6.36*
С-реактивный белок 2.1
Ферритин 355
Т4 свободный 15.08
ТТГ 0.771
Гематокрит 49.8*
Гемоглобин 16.6
Эритроциты 5.65
MCV (ср. объем эритр.) 88.1
RDW (шир. распред, эритр) 12.7
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.4
МСНС (ср. конц. Hb в эр.) 33.3
Тромбоциты 273
Лейкоциты 10.51
Лимфоциты, % 35.3
Моноциты, % 10.2
Эозинофилы, % 3.2
Базофилы, % 0.7
Нейтрофилы, абс. 5.32
Лимфоциты, абс. 3.71*
Моноциты, абс. 1.07*
Эозинофилы, абс. 0.34
Базофилы, абс. 0.07

Ознакомилась с результатами
Повышение билирубина требует дообследования по фракциям(так как он бывает прямой и непрямой )и учитывая повышение той или иной фракции ,можно предполагать причины
Так же холестерин требует понимания ,какая фракция повышена,для этого как правило рекомендуют сдать липидограмму(где можно будет увидеть за счет чего повышение -«хорошего» или «плохого» холестерина)
Повышенный гематокрит может указывать на недостаточное употребление жидкости ,что стоит скорректировать из расчета 30мл воды на кг вашего тела в сутки.

Надо дообследоваться или можно «забить»?