КТГ подозрительное

Здравствуйте! Сегодня была первый раз на КТГ. Срок 32 недели. Назначили повторное КТГ через 5 дней, т.к. результат подозрительный. Ребенок не спал, шевелился. На крайнем узи внеплановом, сказали, что есть преждевременное созревание плаценты. Так же был обнаружен белок в моче, анализы пересдала, жду результат. Гемоглобин 104 (принимаю Сорбифер) Еще беспокоит боль в левой части таза (больно ходить) похоже на защемление седалищного нерва. Все крайние результаты прикреплю. Подскажите пожалуйста по расшифровке КТГ и общему совету по состоянию. Очень переживаю, ребенок долгожданный

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ктг саму плёнку ,не только заключение в цифрах, нужно оценивать саму кривую.
Гемоглобин у вас в норме для данного срока чтобы не от падал дальше можно пить профилактической целью железо.
Следы белка допустимы в моче , не видно в прикреплённых анализах результата мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Ктг хорошее, два раза наблюдаются провалв ниже линии но это может быть связано с активностью малыша, сигнал от датчика просто отходил.

Принятый ответ

Добрый день! Возможно прикрепить к вопросу саму запись КТГ? По сумме баллов, которая написана на фото, это сомнительный тип КТГ и рекомендована повторная запись завтра, а не через 5 дней, как Вам рекомендовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Прикрепила

Страшного нет ничего, просто мало акселераций - реакций на движения плода. Переделайте завтра КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записали только не понедельник. Лучше сходить завтра платно?

Да, лучше так

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с записью , это нормальный тип КТГ. Я ничего сомнительного в ней не вижу. Признаков гипоксии нет.
Гемоглобин в норме для вашего триместра беременности, но для исключения латентного дефицита железа рекомендую определить ферритин сыворотки крови. При значении ниже 30 необходим прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства
По представленным данным обследования все хорошо
Такой тип ктг расценивается как абсолютно нормальный.
Сердцебиение хорошее, гипоксии нет.
В данном случае может быть рекомендовано контроль доплера и ктг в динамике.
Такой уровень гемоглобина норма для вашего срока беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторное КТГ оценивается как нормальное по критериям FIGO: базальный ритм в пределах нормы, вариабельность достаточная, децелераций нет — признаков гипоксии плода нет.
В анализах: железодефицитная анемия лёгкой степени (Hb 104 г/л, ферритин 8,9 мкг/л), терапия железом обоснована, следует продолжать. Функция почек и печени сохранена, белок в моче по повторным исследованиям и по Нечипоренко отсутствует, признаков преэклампсии нет. Посев мочи стерилен.
Симптомы: на боль в области таза соответствуют компрессии седалищного нерва и не связаны с угрозой для беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё понятно и подробно. Спасибо!!!

Была рада помочь🍀