Дальнозоркость у ребёнка в год
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, проходили комиссию в годик и офтальмолог поставил диагноз физиологическая гиперметропия, насколько это опасно. Только ничего не понятно, сказала, что через год повторно будет осмотр. При осмотре закапали капли и через 20 мин начали смотреть, но при осмотре ребёнок плакал.
Нет
39 лет
Здравствуйте!
У ребенка в норме при рождении должен быть «плюсик», т.е. дальнозоркость.
Раз доктор поставил слово: физиологическая, значит преломление в глазу правильно и соответствует возрасту.
Все у малыша в порядке.
Осмотр через 1 год это плановый.