Контрацепция

Здравствуйте. Пользуюсь противозачаточными кольцом Новаринг, уже достаточно долго( около года) сейчас муж уехал в длительную командировку на 6-8 месяцев. Вопрос, нужно ли мне дальше вставлять кольцо, если секса не будет? Могу ли я сделать перерыв на полгода например, вставить кольцо где то за месяц перед ПА с мужем? Если делать перерыв не опасно ли это для моей гормональной системы? Или если носить кольцо просто так, тоже наверное не надо?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Перерывы в кок делать не рекомендуют, так как меняются свойства крови, повышается риск тромбозов. После перерыва может быть привыкание организма, даже учитывая что сейчас хорошая переносимость. Поэтому если через 6 месяцев контрацепцию планируете продолжать в такой ситуации перерывы делать не рекомендуют, продолжать использовать Нова ринг в обычном режиме ежемесячно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте, если в течение длительного времени женщина не нуждается в контрацепции, то можно рекомендовать отменить гормональный контрацептив.,если кольцо применялось только в качестве контрацепции. Если же кольцо использовалось в связи с циклом, или болезненными менструациями,обильными менструациями, то рекомендуется оставить кольцо. За месяц до ПА можно вновь начать использовать данный контрацептив.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не хотите носить кольцо в период отсутствия половых контактов, можно снять по схеме и пока не носить . И за месяц до па можно снова начать носить. Но может быть период адаптации к кольцу, может мазать.

Принятый ответ

Если половой жизни в ближайшие 6-8 месяцев не планируется, то необходимость продолжать использование вагинального кольца отсутствует. Кольцо вводится только для контрацепции, поэтому носить его «просто так» без сексуальной активности и риска беременности не имеет смысла. Риск тромбозов при возобновлении применения КОК у здоровых женщин возрастает не значимо.

Перерыв в приёме гормональных контрацептивов безопасен: после отмены кольца гормональная система постепенно возвращается к собственному циклу. У кого-то месячные восстанавливаются сразу, у других могут быть задержки или временные колебания длины цикла, что считается нормой. Длительных негативных последствий от полугодового перерыва не ожидается.

Чтобы возобновить защиту, кольцо вводится в первый день менструации за месяц до предполагаемых половых контактов — тогда контрацептивный эффект будет максимальным. Если вводить кольцо позже, потребуется дополнительная защита (презерватив) в течение первых 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кольцо Новаринг относится к гормональным контрацептивам, которые действуют только пока они в организме. Если половой жизни в ближайшие месяцы не будет, то продолжать его использовать необходимости нет - это не профилактика «на всякий случай», а именно средство для предотвращения беременности.

После отмены у большинства женщин менструальный цикл постепенно восстанавливается в естественном режиме. Иногда первые месяцы могут быть небольшие колебания в длительности цикла или обильности менструаций, но это считается нормальным. За месяц до планируемого возобновления половой жизни можно вновь начать использовать кольцо, и оно снова обеспечит защиту.

Здравствуйте, в гормональной контрацепции лучше не делать перерывы,так как наиболее высокий риск тромбозов в первые 3 месяца использования , когда идет период адаптации, даже , если это прежний вариант.