Неяркий оргазм, подозрение на простатит.

Здравствуйте, обратился очно к врачу с проблемой " неяркого оргазма" в последнее время (1 мес примерно как заметил) . Врач сразу без анализов озвучил подозрение на простатит. Сдал назначеные анализы. Расшифруйте пожалуйста, требуется ли лечение? И какое?

Нет
40 лет

Принятый ответ

В упор не вижу простатита. Мне кажется, что анализ микроскопия секрета предстательной железы в микроскоп рассматривали пустое стекло. Вам действительно при массаже добыли каплю секрета предстательной железы?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Иванович, Не уверен в этом. В глаза эту каплю не видел)
В целом очень похоже на навязывание своих дальнейших услуг по части массажа и приобретение выписанных антибиотиков там же в клинике. Врач за руку меня повëл к кассе на оплату комплекса массажей и медикаментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Иванович, прикрепляю узи и назначения врача. Действительно ли нужны антибиотики?

После массажа для взятия капли секрета простаты на анализ, у Вас из мочеиспускательного канала дожны были выделиться капельки секрета предстательной железы молочно-опалесцирующего цвета, врач подставит предметное стекло и капля упадет на стекло и это отправляется в лабораторию. Там обязательно будет какое то количество лейкоцитов и лецитиновых зерен. Если лейкоцитов мало, не более 10, а лецитиновых зерен много, то простатита нет. Если лейкоцитов много, то простатит есть, а как она работает, зависит от количества лецитиновых зерен. В Вашем анализе нет ни лецитиновых зерен, не лейкоцитов. Есть нечколько эпителиальных клеток. А эти клетки пкрывают кожу головки п/ч. Такое ощущение, что прикоснулись стеклом к головке пол/члена и эти несколько клеток попали на стекло. То же можно сказать и о мазке из уретры. Какой там мазок, если нет материала. Если у Вас нет выделений из уретры.
А что Вас, на самом деле, беспокоит? Почему обратились к урологу?

Объем железы увеличен, 32 см3, норма да 25 см3, но УЗИСТ не дал ее размеры: длинна, ширина и сагитальный, чтобы любой уролог мог сам пересчитать объем.
А сейчас тест для уролога. Обычно в мочеиспускательном канале собирается (если некоторое время не мочиться) какое то количество лейкоцитв и эпителиальных леток, а также слизь. После массажа, когда капля секрета простаты прокатится по мочеиспускательному каналу и выйдет наружу, она захватит с собой все, что накопилось в мочеиспускательном канале и анализ микроскопии секрета простаты будет искажен. Поэтому, перед массажем с целью взятия секрета простаты на анализ, положено промыть мочеиспускательный канал. Самый простой способ промывания, это помочится. Если доктор, перед массажем не послал пациента в туалет помочиться, то он недостаточно опыытный или вообще неграмотный и во всем остальном. А учитывая результаты Ваших анализов, ему и ничего не нужно, кроме как раскрутить Вас на лечение. Но размеры железы меня напрягают. Здесь или сговор с Узистом или действительно нужно правильно пересдать секрет простаты. Если там все нормально, то это лечение Вам не нужно. Рекомендую поменять уролога. И Вы не ответили о причине Вашего оращения к урологу.

Кроме неяргого оргазма больше ничего не беспокоит? С оргазмом связано состояние семенного бугорка. Потому, нужно тщательно разбираться. Повторить ан. секрета простаты , если все хорошо, проверить гормональный Фон и посмотреть семенной бугорок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оргазм стал менее яркий. Эякуляции есть, но ощущения слабые.
С потенцией нет проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что воспалительных и критичных изменений не выявлено. Эрекция достаточная или есть снижение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Станиславович, эрекция отличная.
Вероятно связано это с отсутствием вредных привычек. Но в моменте слабый оргазм появился , не такой как раньше. Поэтому и обратился.

Учитывая результаты, обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию сексолога.