Что вас беспокоит?

Анализ на копртограмму

Добрый день! Врач назначил принимать хофитол и сдать кал на коптограмму. Хофитол начали принимать вчера и сегодня обнаружили, что он окрасил кал в зеленоватый цвет. Может ли это повлиять на результат анализа? Может нужно было сначала сдать анализ, а потом начинать пить хофитол? Или стоит закончить его пить (2недели) и потом сдать анализ?

12 Декабря 2020·Просмотров: 503·Наталья

Добрый день. На фоне приёма Хофитола цвет стула может изменяться, так как препарат обладает желчегонным действием (пигменты, содержащиеся в желчи и придают окраску стулу). Рекомендуется пропить назначенный курс препарата, а потом пересдать анализ.

Анна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.