Проблемы со стулом.
Ребенку 5 месяцев, полностью на грудном вскармливании. 2 недели назад начались проблемы со стулом. Он стал зелёный, пенистый, с прожилками крови. Обратилась к педиатру, сдали анализы копрограмму, на углеводы, на дисбактериоз,на условно-патагенную флору (сальмонеллы и шигеллы), калпротектин. До прихода анализов врач назначил такое лечение Бифидумбактерин форте 2 р в день, колиф лактоза каждое кормление. Лучше не стало. Пришли анализы, врач сказала,что это информация и убрала Бифидумбактерин, а добавила Энтерофурил 2,5 мл 3 р в день. Начали лечение, сегодня 3 день,но в первый дала только 1 раз вечером. Лучше опять нет, сегодня опять появились прожилки крови и стул прям пена. Что нам делать? Все анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию очень похоже на Абкм. Анализов, подтверждающих это явление,к сожалению, нет. В подобных ситуациях рекомендуют исключить кормящей маме все молочные продукты, продукты с говядиной и со следами этих продуктов. Эффект оценивается обычно через 2 недели.
По результатам анализов не выделена патогенная микрофлора.
Здравствуйте! Я уже исключила молочные продукты и говядину, даже их следы убрала.
Энтерофурил здесь не нужен?
Мы его уже 4 день пьем
Как давно исключили? Энтерофурил можно, до 7 дня. Есть динамика?
Да, мне кажется,что лучше стало.
Неделю как убрала все следы. 2 недели не ем молочные продукты.
А когда нам можно будем прикорм начинать? Делать прививки?
И получается,что молочку мне не кушать все время,пока кормлю?