Консультация акушера /

Есть хронические болезни — вопрос №368662

Добрый день. У меня есть несколько хронических болезней, и без лекарств я просто не могу, все время приходится пить лекарства, витамины, или лечится народной медициной. Знаю, что перед беременностью, не рекомендуется принимать лекарства, а во время тем более. А если организм проблемный, и без лекарств никуда, можно все таки перенести беременность, чтоб не было последствий?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие болезни у Вас? Какие препараты нужно принимать?
Клиент
Араксия, у меня врожденное сужение сосудов головного мозга, частые боли, повышенное давление, при 130 мне уже плохо,бывают часто неврозы. Лекарства: обезбаливающее обязательно, без них не могу, это- новиган, ибупрофен,андипал для давления. Пару раз в год курсами уколы нейрокс,таблетки мексидол или аналоги его, часто принимаю витамины магний В6,успокоительные табл.или витамины на травах,успокоительные чаи. Хронический гастрит,эрозии были,всегда изжога мучает,каждый день можно сказать. Лекарства: омез,омепаразол,маолокс,гевискон,курсами де-нол,фосфалюгель,травы,лечебная минеральная вода, мед с водой теплой.Хронический цистит, каждый год осень-зима. Лекарства:таблетки витамины что нибудь на травах.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Милена, Вы курс пройдите, которые 1 раз в 6 мес и через 2 месяца уже можно пробовать беременеть. Ничего страшного Вы не пьете, что как то особо повлияет на беремененность. Просто при беременности есть другие препараты от давления -Допегит, от изжоги - Ренни, Гивескон и др. При цистите - Канефрон, Монурал (когда нужно). Растительные можно при беременности многие принимать. Противопоказаний у Вас нет к беременности, не переживайте.
Клиент
Араксия, спасибо вам.Перед планированием беременности я обращусь к врачу конечно же,заранее хотелось узнать что нибудь полезное. Некоторые пишут в инете что совсем ничего нельзя,так наверно тоже не бывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас здоровых беременных нет, поэтому конечно лекарства приходится принимать. Ничего страшного, выбираем из спектра то, что можно при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смотря какие хронические заболевания. Многие спокойно вынашивают и с довольно тяжёлыми патологиями: сахарный диабет, эпилепсия, гипертония
Клиент
Валерия, у меня врожденное сужение сосудов головного мозга, частые боли, повышенное давление, при 130 мне уже плохо,бывают часто неврозы. Лекарства: обезбаливающее обязательно, без них не могу, это- новиган, ибупрофен,андипал для давления. Пару раз в год курсами уколы нейрокс,таблетки мексидол или аналоги его, часто принимаю витамины магний В6,успокоительные табл.или витамины на травах,успокоительные чаи. Хронический гастрит,эрозии были,всегда изжога мучает. Лекарства: омез,омепаразол,маолокс,гевискон,курсами де-нол,фосфалюгель,травы,лечебная минеральная вода. Хронический цистит, каждый год осень-зима. Лекарства:таблетки витамины что нибудь на травах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От давления вам можно будет допегит. Все лекарства по поводу ЖКТ разрешены к применению. магнеВ6 можно пить на протяжении всей беременности. Пустырник, валериана в качестве успокоительного, Канефрон и бруснивер от цистита.
Единственное, с чем возникнут трудности - это обезболивающее. Можно только но-шпу
Клиент
Валерия, де-нол курсами при беременности можно?если уж совсем боли и изжога, как это часто бывает.
Клиент
Валерия, я так поняла, по поводу головы и сосудов, можно будет только ношпу? Она мне помогает только при болях в желудке, а вот головных нет..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Де-нол нельзя. Фрсфолюгель, Рени, гевискон можно. От сосудов можно венотоники. Можно парацетамол, папаверин
Клиент
Валерия, спасибо вам. Перед планированием беременности я обращусь к врачу конечно же,заранее хотелось узнать что нибудь полезное. Некоторые пишут в инете что совсем ничего нельзя,так наверно тоже не бывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Сейчас очень много лекарств, разрешенных в период беременности, что позволяет эти 9 месяцев сделать максимально комфортными в ожидании малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно, только принимать препараты необходимо те , которые не противопоказаны при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не все лекарства необходимо строго убирать на этапе планирования беременности, во время беременности список применяемых средств толжее быть тщательно пересмотрен. Какие у Вас болезни и что Вы принимаете?
Клиент
Любовь, у меня врожденное сужение сосудов головного мозга, частые боли, повышенное давление, при 130 мне уже плохо,бывают часто неврозы. Лекарства: обезбаливающее обязательно, без них не могу, это- новиган, ибупрофен,андипал для давления. Пару раз в год курсами уколы нейрокс,таблетки мексидол или аналоги его, часто принимаю витамины магний В6,успокоительные табл.или витамины на травах,успокоительные чаи. Хронический гастрит,эрозии были,всегда изжога мучает. Лекарства: омез,омепаразол,маолокс,гевискон,курсами де-нол,фосфалюгель,травы,лечебная минеральная вода. Хронический цистит, каждый год осень-зима. Лекарства:таблетки витамины что нибудь на травах.
Акушер, Гинеколог
Справится с давлением, болью, изжогой, пить успокоительные, магний и травы при цистите (Канефрон) можно будет , такие препараты как витамины группы в и антиоксиданты лучше пропить до беременности и в беременность такие препараты уже использовать нельзя. Не все препараты, которые Вы принимаете, можно будет пить во время беременности, когда будете проходить прегравидарную подготовку с терапевтом обсудите вопрос беременности и она Вам назначит другие лекарства ( от давления метилдопу, к примеру), обязательно обратитесь до беременности и к неврологу.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Какие у Вас болезни и что Вы пьете?
Клиент
Дарья, у меня врожденное сужение сосудов головного мозга, частые боли, повышенное давление, при 130 мне уже плохо,бывают часто неврозы. Лекарства: обезбаливающее обязательно, без них не могу, это- новиган, ибупрофен,андипал для давления. Пару раз в год курсами уколы нейрокс,таблетки мексидол или аналоги его, часто принимаю витамины магний В6,успокоительные табл.или витамины на травах,успокоительные чаи. Хронический гастрит,эрозии были,всегда изжога мучает. Лекарства: омез,омепаразол,маолокс,гевискон,курсами де-нол,фосфалюгель,травы,лечебная минеральная вода. Хронический цистит, каждый год осень-зима. Лекарства:таблетки витамины что нибудь на травах.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ваши перечисленные препараты можно при беременности.
Чтобы вылечить хр.цисти, надо сдать посев мочи на флору. Чтобы улучшить кровообращение в мозге к остеопату.
В общем, с Вами болезнями и леаарствами беременность разрешена, только все хронические заболевания на ней как правило обостряются.
Акушер, Гинеколог
Милена, добрый день! А можете перечислить все хронические заболевания и какие лекарства принимаете? Сколько Вам полных лет?
Клиент
Илона, у меня врожденное сужение сосудов головного мозга, частые боли, повышенное давление, при 130 мне уже плохо,бывают часто неврозы. Лекарства: обезбаливающее обязательно, без них не могу, это- новиган, ибупрофен,андипал для давления. Пару раз в год курсами уколы нейрокс,таблетки мексидол или аналоги его, часто принимаю витамины магний В6,успокоительные табл.или витамины на травах,успокоительные чаи. Хронический гастрит,эрозии были,всегда изжога мучает,боли. Лекарства: омез,омепаразол,маолокс,гевискон,курсами де-нол,фосфалюгель,травы,лечебная минеральная вода. Хронический цистит, каждый год осень-зима. Лекарства:таблетки витамины что нибудь на травах,анализы брали на посев,нормально показало,но каждый год месяц-два цисцит мучает.
Клиент
Илона, я конечно обращусь к врачу перед планированием беременности. Но хотелось бы заранее,что то узнать,потому что приходится каждый день пить лекарства от желудка или головы,или вместо лекарств народной медициной.
Акушер, Гинеколог
Милена, Ваши заболевания никак не мешают вынашиванию беременности и можно подобрать оптимальные лекарства, которые Вы будете принимать. С возрастом заболевания будут прогрессировать и еще сложнее будет выносить беременность
Клиент
Илона, спасибо вам. Перед планированием беременности я обращусь к врачу конечно же,заранее хотелось узнать что нибудь полезное. Некоторые пишут в инете что совсем ничего нельзя,так наверно тоже не бывает.
Акушер, Гинеколог
Милена, конечно, все можно, подобрать адекватные препараты и у Вас все будет нормально!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Все зависит от того, какие именно у вас хронические заболевания. При беременности возможен приём лекарственных препаратов, индивидуально можно подобрать