Изменилась структура волос, стали более жирными и тяжелыми
2 года назад принимала БАДы, некоторые из них были жирными , в том числе Омега3, так же переболела вирусом, как итог изменилась структура волос, стали лоснится , вроде и как бы шелковистые с виду, но не лежат как обычно всю жизнь , тяжелые , объема у Корней нет , на влажную погоду закручиваются ! Очень это неудобно; всегда были волосы пышными , жирности не склонны , лежали хорошо ! При укладке -кудри , могли держаться несколько дней, а сейчас даже один вечер не держаться! Пробую разные шампуни, лучше , чем 2 гола назад , но все же не то !!! Хотелось бы уже что то может внутрь принимать?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Подобные проблемы являются парикмахерскими. Отросшая часть-мертвая часть. Нужно подбирать хороший уход с парикмахером .
Можно пробовать профессиональные марки salerm 21 или lеndan plexforte .
На постоянной основе полные линейки.
Обратиться к хорошему парикмахеру.
Если волосы и выпадают , то в таких случаях обычно рекомендуют:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный, кортизол
Медь,цинк,железо и ферритин
При обнаружении отклонений обратиться к ствующему специалисту.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Волосы - это придаток кожи
Кожа - орган выделительный
Первое что надо сделать - пересмотреть питание
Проблемы могу предположить по гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии с гормональным фоном
Все шампуни, что будете выбирать, должны быть для жирного типа волос
Не должно быть фена, укладочный средств
Голову мыть теплой водой
Наносите шампунь массирующими, круговыми движениями, не втирая
Мыть 3 раза в неделю, не чаще
Пользуйтесь пилингом для кожи головы
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Шампуни
- Виши деркос
- ДюкРей argeal
- Neutrale
- система 4
- Kerasys Deep Cleansing
- Айсида
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего признаков патологии не выявлено, описанная картина наиболее вероятна для изменения качества волос в связи со внешними факторами.
Иногда усиление жирности кожи головы происходит вследствие гормональных изменений, в частности изменений в уровнях мужских и женских половых гормонов.
Рекомендуется консультация трихолога , а так же гинеколога- эндркринолога для исключения гормональных изменений и поиска возможных причин вышеуказанных жалоб.
Приём БАДов без оснований Вероятнее всего может оказаться неэффективным
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов центрального и Боковых, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Заранее благодарю