Гастропанель

Последнее время стал беспокоить желудок: тяжесть, изжога, отрыжка. Сдала анализ гастропанель. Помогите расшифровать результаты и как теперь лечиться. Потому что попасть к гастроэнтерологу очно сейчас очень трудно.

Здравтвуйте, по гастропанели всё хорошо. если болит, надо делать ФГС с определением хеликобактер пилори в желудке.Пока принимайте фосфолюгель 1 саше 3 раза в день через 1, 5 часа после еды и пепсан Р 1 саше 3 раза за 30 минут до еды.

Здравствуйте! У вас выявлены антитела к хеликобактеру.Для уточнения присутствия активной бактерии сдайте кал на хеликобактер методом ПЦР.Все другие показатели в пределах нормальных значений.
После того, как сдадите анализ на хеликобактер проводите следующую терапию.Омез 1 х 2 10 дней, потом 1 на ночь, Мотилиум 1 х 3 14 дней, потом ещё 14 дней 1 х 2.
Соблюдайте диету щадящего стола

Добрый день!Сами показатели гастропанели-норма и это говорит о сохранееной секреторной функции желудка.Чтобы сказать что у Вас происходит в желудке,необходимо проведение эгдс

Принятый ответ

Если чувствуете дискомфорт можете начать с пераратов- омез дср 1 таб 1 раз в день до еды за 30 мин(обращаю внимание.,что именно омез дср-форма дср отличается от омеза)-14 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-2 недели

Елена, спасибо. Буду следовать вашей рекомендации.