ГПОД что делать
Здравствуйте! Случайно на кт лёгких выявили грыжу. "Определяется грыжа пищевого отверстия диафрагмы, больших размеров, в грыжевом мешке желудок и часть поперечной оболочной кишки, без признаков ущемления. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Анатомия крупных сосудов не нарушена, размеры в пределах нормы" Не беспокоит, изжоги нет. Я в панике. Что делать? И можно ли обойтись без операции? Буду благодарна за ответ.
Принятый ответ
Скорее всего нет.Даже если ничего не беспокоить, то надо будет оперироваться, т.к. это мина замедленного действия.Сейчас поясню
Здравствуйте!
Лечение -только оперативное.
И делать операцию надо обязательно.