Тревожность и панические атаки
У моей девушки бывают панические атаки и из за одной по сути глупой ситуации , появилась еще более сильная тревожность , также знаю что это наследственно , что делать в подобной ситуации как проходить лечение , вернуть доверие и прекратить панические атаки и тревожность
Здравствуйте. Панические атаки требуют проведения психотерапии. Эффективно работает с этим когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). В ходе психотерапии человек учится справляться как с физиологическими проявлениями панической атаки, так и с мыслями и эмоциями, которые приводят к приступам паники.