Что означает заключение
ПЭТ/КТ картина лимфопролиферативного заболевания с поражением л/узлов по обе стороны диафрагмы с повышенной активностью ФДГ.
Неуточненный ревматоидный артрит, гипертония 2 стадии. церебральный атеросклероз.
65 лет
Владимир, здравствуйте. Заключение означает, что на ПЭТ-КТ врач видит картину, которая обычно бывает при лимфоме (лимфопролиферативное заболевание).
Для установления диагноза лимфомы чаще всего необходимо удаление и исследование лимфоузла. По результату ПЭТ диагноз поставить нельзя, но можно оценить распространенность процесса.