Была задержка месячных 3 месяца
Доброго времени суток, расскажу пред.историю Родила 8 месяцев назад, месячные пришли на 2 месяц посл родов Все было хорошо шли регулярно, после чего возникла задержка месячных на 3 месяца шла кровь но не было то была, пропила сейчас дюфастон пошли обильные месячные, но и понять не могу они ли это, выходят сгустки и и то выходят выделения то и нет, при активном движении выходят сгустки Когда тужишься выходит кровь Не могу никуд обратится Т.к с маленьким ребенком Месячные без каких-либо болей Бывает тянет поясницу
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! До начала приема дюфастона УЗИ органов малого таза делали? Можете прикрепить протокол? Когда выпили последнюю таблетку дюфастона? Пока дюфастон принимали Кровянистых выделений не было? Грудью не кормите?
Ольга Михайловна, здравствуйте, во вторник выпила последнюю с утра хотела пойти на узи и полились можно сказать так месячные и сгустки выходили
То есть обильные выделения сегодня 3 день? В такой ситуации рекомендуют запланировать УЗИ на 5-7 день с начала выделений, то есть 4-6 октября. Сейчас за какое время наполняется прокладка? Грудью не кормите?
Ольга Михайловна, ну как обильные не сказать что обильные уже, просто если я активничаю выходят сгустки и выходит нормально крови, если сижу лежу ничего не идет, но поясницу тянет
Ольга Михайловна, грудью не кормлю было кровотечение при родах после этого молоко пришло и ушло, прокладка заполняется за часа 4-5
Сокращение матки в ответ на физическую активность это объяснимо, не патология, сгустки до 2 см так же в Менструацию допустимы. Если сгустки больше по размеру может быть следствие гиперплазии Эндометрия, Эндометриоза. Поэтому сейчас учитывая что выделения не обильные наблюдать, запланировать УЗИ для оценки толщины Эндометрия, дальше по результатам
Ольга Михайловна, эндометрий может давать кровянистые выделения до менструации?
Если есть гиперплазия Эндометрия, полип, Эндометриоз да, могут быть ациклические Кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов восстановление организма идёт в течение года, в том числе и восстановление менструального цикла
Желательно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия
Светлана Николаевна, здравствуйте, во вторник собралась на узи и очень сильно полило и выходили сгустки и выходят по сегодняшний день только когда иду в туалет
Обычно рекомендуют принимать кровоостанавливающее, например, Транексам 1000 мг 3 раза в день 3-5 дней
И препараты железа для восстановления кровопотери, например Сидерал форте 1 таб 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день.
При длительных задержках совершенно закономерно накапливается много эндометрия. В таких случаях, обычно, ожидают обильные менструации. Пр двигательной активности матка сокращается, поэтому выделения выходят более интенсивно, не переживайте
Елена Борисовна, активность то есть, куда без этого, но я еще плюсом набрала лишние кг за эти месяцы, кровь шла буквально получается месяЦ была мазня что-то между месячными, сейчас как мне определить что это действительно они, когда сижу или лежу ничего не выходит только когда иду в туалет либо же активничаю
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне задержки в 3 месяца обильность менструации будет больше, это нормально. В таких случаях рекомедуется следить за выделениями, если одна прокладка наполняется за 2 часа или выделения идут более 8 дней рекомедуется кровоостанавливающий препарат: транексам 500мг по 1 т 3 р в день в течение 5 дней,при гв препарат разрешен. Так же рекомендуется провести узи органов малого таза.
Дарья Константиновна, сгустки выходят это нормально и почему кровь идет через раз как только выходит сгусток сразу идет нормальная менструация
Принятый ответ
Здравствуйте
Интенсивность выделений может быть разная, тем более что была такая задержка . Как минимум для прояснения ситуации необходимо сделать хотя бы УЗИ малого таза, для исключения образований яичников и оценки эндометрия. Если Вы не кормите грудью, то вероятно просто был ановуляторный цикл, в результате которого произошла задержка
Кристина Игоревна, грудьб не кормлю было кровотечение в родах после этого молоко пропало
Поняла Вас
Тогда пока наблюдайте за выделениями. Если прокладка 6 капель за 1,5-2 часа не наполняется, то повода для беспокойства нет. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день от начала менструации