Коричневые выделения на 4 неделе, тест +, хгч повышен
Добрый день. Вчера был 27ДЦ, месячные должны были быть по календарю на 30ДЦ, вчера появились мажущие выделения коричневого цвета, которые не усиливались как характерно месячным, поэтому позже сделала тест-положительный. Первый день последней менструации 05.09.2025. Сдала хгч, прикладываю. Планирую сдать через 48ч в динамике. Сегодня выделения так же есть (2й день), в основном когда хожу в туалет. В течение дня прокладка практически чистая, после ночи чистая. Была так же вчера у врача, назначили фолиевую, йод, витамин д(пила и во время планирования) и побольше отдыхать, так как срок маленький, то и на узи ничего видно не будет, пока нужно ждать. Так же во время планирования принимала кардиомагнил 75мг и после положительного теста должна подключить Клексан 0,4. У меня генетические мутации (назначено гематологом). Сдавала анализы на фоне случившегося тромбоза при приеме кок. Прикладываю так же подтверждение. В мае была ЗБ, очень волнуюсь так как мажущие выделения появились тогда на 7 неделе, эмбрион в ПЯ не появился, все закончилось вакуум-аспирацией. Получается сейчас выделения появились вообще до задержки. Скажите, есть ли шанс что беременность будет развиваться и закончится благополучно? Почему могут быть такие выделения? Сколько они могут продолжаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее это имплантационное кровотечение. В подобных случаях рекомендую Транексам по 500 мг три раза в день до чистой подкладной
Контроль ХГЧ с динамикой 48 часов
Здравствуйте. Транексам можно при кардиомагниле и клексане?
Сколько может длиться такое кровотечение?
В подобных ситуациях рекомендую. Это препараты разных групп и разных механизмов действия.
Длительность выделений обычно тричетыре дня
Спасибо.
Подскажите, а показатель хгч считается нормальным для моего срока?
Да, говорит в пользу беременности
Екатерина Алексеевна, и с учетом тромбоза в анамнезе? правда он был вызван эстрогенсодержащими препаратами, уточняю на всякий случай чтобы перестраховаться.
Конечно, он не влияет на свертывающую систему
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Такие выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Продолжаться такие выделения могут как угодно долго, на самом деле
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, считаю , что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать . Возможно , это отсроченные выделения после имплантации плодного яйца.
У каждой четвертой беременной на ранних сроках отмечаются подобные выделения.
Однако , кровянистые выделения во время беременности , расцениваются как угроза прерывания , и требуют назначения сохраняющей терапии препаратами прогестерона, обычно назначают Устрожестан интравагинально.
Не переживайте, шансы на благополучную беременность высокие, но необходимо сначала установить , что беременность маточная. Сейчас формально это беременность неясной локализации.
Здравствуйте, в прошлую беременность был утрожестан, но беременность замерла.
В эту не назначили так как пока очень рано для поддержки утрожестаном как сказал врач.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки. Назначенные препараты принимайте и дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! Да, вероятность благоприятного развития беременности есть, подобные выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца, когда плодное яйцо внедряясь в полость матки травмирует сосуды, это не является патологией. В такой ситуации рекомендуют продолжать мониторить ХГЧ, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться не менее чем на 60%, на УЗИ при ХГЧ более 1000, увидеть плодное яйцо в полости матки. Половой и физический покой. На сколько это возможно постараться успокоиться, здоровый эмбрион обязательно будет развиваться.
Ольга Михайловна, Спасибо.
Да, уровень ХГЧ достаточный, вероятно Овуляция была раньше предполагаемой, если ХГЧ сдавали вчера, завтра будет цифра в районе 400 на 7-8 октября можно планировать УЗИ.
Добрый день. Хгч через 48ч в этой же лаборатории 587.
Вчера был 3 день после начала выделений, их стало меньше, но 2 раза видела точно при походе в туалет -слизистые светло-коричневые. Прокладка чистая весь день была.
Добрый день, отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. На понедельник можно планировать УЗИ, искать плодное яйцо в полости матки. Все должно быть хорошо!