Совместимость препаратов
Добрый день! Мне 50 лет, принимаю на протяжении трех лет беталок зок 25мг один раз в день утром. Сейчас уролог для лечения аденомы и эректильной дисфункции назначил тадалафил 5 мг. в течение 1 месяца. Беталок зок и тадалафил можно ли принимать одновременно? Если можно, то какой интервал должен быть между приемами препаратов?
Здравствуйте!
Под контролем давления возможно использовать одновременно оба препарата. Но обычно в таких случаях рекомендуют разнести их по времени. Обычно рекомендуют беталок использовать в утреннее время, а тадалафил в вечернее время. Такого перерыва будет достаточно.
А еще вопрос, не всегда в аптеке продается беталок зок дозировкой 25 мг., в основном по 50 мг. Можно ли принимать половину таблетки 50 мг.? Просто при продаже таблеток в аптеке не один провизор говорил, что таблетку 50 мг делить не рекомендуется, т.к. таблетка пролонгированного действия и если ее разделить, то высвобождение препарата будет не таким как при целой таблетке. Так ли это?
Принятый ответ
Препарат сразу всасывается в начальных отделах ЖКТ и быстро начинает действует, плюс на таблетках есть риска, а значит делить можно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон, да , совместный приём беталока и тадалафила Возможен, единственное, что следует обратить внимание на давление, оно может Снижаться избыточно, а вообще обычно беталок назначается на утро, а Тадалафил на вечер.
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
Бетолок зок с тадалафилом совместим , принимать их одновременно можно , что касается временного промежутка, бетолок зок 25 мг можно принимать натощак или через 15-20 мин после завтрака, а тадалафил можно выпить в течение дня , выбрать удобное время и в последующем принимать его так же , в одно и то же время
Принятый ответ
Здравствуйте
Оба препарата можно принимать вместе, но целесообразно беталок принимать утром, а тадалафил вечером
При приёме данных препаратов рекомендуют контроль давления, так как оба препарата могут снижать давление
Принятый ответ
Здравствуйте, прием возможен , беталок обычно принимают утром , а тадалафил на ночь , обычно разницы около 12 часов достаточно ,чтобы не возникало побочных эффектов в виде снижения артериального давления.