Совместимость препаратов

Здравствуйте! Последний год у меня выдался очень непростым, и я злоупотреблял алкоголем. Пошел по врачам. Анализы показали небольшое увеличение печени и врач-терапевт назначила мне фосфоглив, а также порекомендовала обратиться к врачу-психиатору. Психиатор сказал, что у меня симптоматика депрессии и повышенная тревожность и прописал золофт + тералиджен. Но я забыл спросить его о сочетаемости этих препаратов с фосфогливом. Они сочетаются? Просто наткнулся в интернете на мнение о том, что и тот и другой препарат влияют на печень и их совместное употребление не рекомендуется.... Заранее благодарен за ответ!

Нет
35 лет

Здравствуйте. Гепатопротекторы, к которым относится Фосфоглив, не противопоказаны к совместному применению с Золофтом и Тералидженом. Однако, учитывая дополнительную нагрузку на печень при приеме этих лекарственных препаратов, лучше перед началом лечения сдать биохимический анализ крови на печеночные ферменты (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза) и повторить анализ для контроля через 1-3 месяца.