Тянет внизу живота
Добрый день! Мне 36 лет, длина цикла 40-60 дней. Сейчас 21 день цикла. Незащищенный ПА был с 5 по 12 день цикла. Сразу после ПА началась тянущая боль внизу живота и отдает в ноги, выделения прозрачные без запаха. Нахожусь в другой стране и вернусь в РФ только в пн и смогу попасть на прием к гинекологу. Но я так себя извела, что решила написать сюда. Причем я помню эти ощущения, они как будто уже были. Но переживаю не может ли это быть ЗППП или беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте ! В таких случаях рекомедуется проведение узи органов малого таза для исключения кисты яичников. Так как описанные жалобы характерны для этого состояния. .
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в подобных ситуациях предполагают, что причиной подобных жалоб может быть инфекционно - воспалительные заболевания со стороны органов малого таза или киста яичника, например. Рекомендуют, обычно, провести бимануальный осмотр на кресле, УЗИ ОМТ. Если будет необходимость, решить вопрос о назначении системной АБ - терапии.
На время дообследования рекомендуют ректальное применение любых НПВС (Дикловит, например)
Здравствуйте, спасибо за ответ. Воспалительные процессы могут быть связаны с ЗППП?
Нет, совсем необязательно, могут и с собственной условно - патогенной флорой быть связаны
Я вас ещё подокапываю) а может и с зппп?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при воспалительном процессе, также это может быть симптомом кисты яичника, в таком случае рекомендовано пока использовать ректально свечи дикловит один раз в день 5 дней и обязательно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Да Такое возможно
Например, какие это могут заболевания?
Любые, передающиеся половым путем или нарушение условно патогенной микрофлоры
Появились ещё неприятные ощущения при мочеиспускании.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные жалобы могут быть характерны для воспалительных изменений, кистозных образований яичников. Подобных случаях, конечно, по возможности обязательно необходимо провести узи малого таза. На данном этапе возможно использовать только препараты, которые помогут облегчить болевой синдром - это свечи дикловит ректально.
Да , зппп в том числе может Быть причиной
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего жалобы связаны с наличием органической патологии яичников либо на фоне инфекционных заболеваний.
Обычно в качестве дообследования рекомендуется выполнить узи органов малого таза и сдать мазок на флору.