Снижены нейтрофилы % 36,7 повышены базофилы %1,2 повышены лимфоциты 50,6
Здравствуйте! 3 месяца назад роды естественным путём, в анамнезе аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз принимаю тироксин. ОАК снижены нейтрофилы% 36,7, повышены эозинофилы %3, 7,базофилы %1,2 и лимфоциты%50,6 остальные показатели в норме. Ферритин 117 ТТГ 6подскажите, пожалуйста, что это может быть? Вирус или щитовидная железа так себя показывает? Переживаю за малыша, так как кормлю грудью. Что обследовать?
Здравствуйте! Данная лабораторная картина может быть при перенесенной вирусной инфекции. Если , клинически, ничего не беспокоит, то препараты не показаны. Показатели самостоятельно нормализуются через месяц. Гипотиреоз действительно присутствует. Необходима консультация эндокринолога с целью назначения гормонзаместительной терапии