Токсокароз лечение
Добрый день! В анализе выявили антитела IgG к токсокарам, по данным лаборатории, результат положительный. Подскажите пожалуйста, какое лечение нужно пройти.
Здравствуйте, выявление антител не всегда указывают на заболевание. Антитела сохраняются длительно после встречи с токсокарой. Для подтверждения диагноза назначается анализ ИФА титр к токсокаре, если титр антител 1:800 и более, то назначается лечение. Дополнительно назначается анализ кала на яйца глистов 3х кратно.
Наталия! Дело в том, что никогда я не лечила это, заражение само же не могло пройти?
Принятый ответ
Да, оно могло пройти само, так как токсокары не могут длительно жить в человеке. Могут погибнуть и вывестись из организма без лечения, поэтому антитела часто обнаруживаются у людей, а самих возбудителей или высоких титров нет.
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
КП на токсокары положительный, с большей вероятностью можно предположить что токсокары имеют место быть.
Но чтобы точно в этом быть уверенным и исключить ложноположительные реакции в таких ситуациях рекомендуют сдавать кровь на IgG к токсокаре с определением титра.
Если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о том что вы ранее сталкивались с данным вирусом , об этом говорят IgG , которые возникают после болезни и остаются поло в течении всей жизни, обострения процесса нет.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют пересдать анализ с титрами к токсокарам если титр будет больше1:800 , понадобиться очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения.