Расшифровать МРТ позвоночника

Сам МРТ могу прислать файлом на почту Грыжа в пояснице, сделала МРТ есть грыжа , хочу понять насколько она старая как давно возникла если это реально ли понять насколько она давит на нерв так как долгое время не проходит . Первый прострел был в июне и до сех пор при любой физ нагрузке появляется боль похожая на прострел Самый главный вопрос : давно ли она у меня и сколько она по размеру где точно располагается , на какой нерв может давить ( если это реально знать ) и какое нужно лечение

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Протокол мрт не прикрепился. Данный документ можно прикрепить под вопросом. Как добавите протокол , напишите. Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов. Боль иррадиирует в ногу либо беспокоит только на поясничном уровне ? Чем лечились ? Был ли эффект от лечения ? Есть ночные боли , утренняя скованность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте МРТ не прикрепляется сюда только на почту могу отправить и расшифровка нужна именно снимка

К сожалению , достоверно именно с диска не смогу снимок. Можете перенаправить вопрос рентгенологам. Это в их компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте
На сайте запрещено давать личные контакты почты , телефона и так далее
Какие сейчас симптомы беспокоят?
Как давно появилась грыжа или протрузия ответить невозможно, что касается размера , до 7 мм считаем допустимой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне важно посмотреть именно снимок и определить старая ли это грыжа или новая

В этом вопросе компетентны рентгенологи и нейрохирурги , если есть снимки до … ( с чем сравнивать )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, весь протокол исследования.
Появляется прострел в ногу до самых пальцев стопы ?
Но если вы хотите получить второе мнение рентгенолога, нужно перенаправить вопрос.
Личные данные запрещено давать правилами сайта.