Мазок на флору
Здравствуйте 2 недели ге то стал беспокоит зуд не сильный выдедкления такие же как и обычно без запаха,вчера только удалось попасть к врачу взял мазок на флора.српщу скажу партнёр один и гв ребенку 1 год в партнёры тоже уверена на 100%.по мазку назначено лечение, вот вопрос правильное ли оно?и какой диагноз ?гинеколог у нас не ахти толком не сказал,нити мицелий сама почитала что это кандидоз,он назначил пимафуцин свечи 3 дня и флуомезин 6 дней.фото анализа прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу действительно есть признаки кандидоза, больше нет никаких отклонений, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня или лечение которое вам назначено
Здравствуйте спасибо за рекомендации, а подскажите тм в графе флора написано бак...кокой то и два плюса это что значит?бактерия какая то?
Большое количество флоры, это не страшно
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
При подобных результатах мазка предполагают кандидоз.
Лечение, обычно, следующее:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Согласуют терапию с лечащим врачом.
Здравствуйте спасибо за рекомендации, а почему он назначил антибактериальный препарат?он нужен все таки или нет?
Флуомизин - это обычный антисептик, не антибактериальный препарат.
Так как мазок на флору даёт скудную информацию о составе микробиома, назначают препараты более широкого спектра действия
Чтобы точно понимать, чем именно и от чего лечиться, рекомендуют, обычно, сдавать фемофлор 16
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Для лечения кандидозного вагинита можно использовать свечи пимафуцин или вагинальные таблетки Флуомизина, которые назначены докторам.
Также эффективен в подобной ситуации препарат клотримазол.
Принятый ответ
Добрый день.
Мазок содержит признаки воспаления и мицелий дрожжевого гриба. Это соответствует состоянию, которое называется кандидозный (дрожжевой) вагинит.
Пимафуцин - хороший противокандидозный препарат. Можно остановиться на его применении, только применив его не 3, а 6 раз. Флуомизин не понадобится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлен Кандидоз, по другому молочница.
Назначенное лечение вашим врачом гинеколог совершенно верное и должно вам помочь. Оба препараты эффективны в случае с Кандидой.
Можно даже оставить только свечи Пимафуцина, он и один прекрасно справится )