Перелом лодыжки

26 ноября двухлодыжечный перелом. Когда рекомендуется повторный рентген и осмотр врача? Лежу дома в гипсе. Под наблюдением врачей не нахожусь. Гипс вверху к колену немного ослаб. --------------------

Добрый вечер.Была репощици или нет?Смещение было или нет? Повторная рентгенография через 7 дней, надо смотреть есть смещение или нет.

Владислав, двухлодыжечный перелом костей голени со смещением и вывихом стопы кзади.осмотр,рентген, репозиция,кт (дальше 3 буквы непонятно) состояние отломков удовлетворительное.

Принятый ответ

Контрольный осмотр через 2 месяца,раньше необходимости нет,так как консолидации до 8-10 недель.

*была оппозиция или нет?

Принятый ответ

Если Вам сделали контрольное КТ после репозиции и стояние отломков удовлетворительное, то контрольный осмотр нужен, когда гипсовая повязка (лонгета) станет свободной. Ее нужно будет заменить на новую. Других показаний для обращения, рентгена до 2 мес нет (при отсутствии жалобна боль или др).
Срок иммобилизации 2 мес.