Дрожание рук и ног
Иногда дрожат руки и ноги, у меня хронический гастрит, хронический холецистит, и жировой гепотоз
Хронический гастрит, хронический холецистит, жировой гепотоз, хронический панкреатит под вопросом
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно дрожание конечностей не связано с указанными патологиями ЖКТ, не характерный для данных заболеваний симптом.
Обычно подобные симптомы возникают при метаболических нарушениях, неврологических и эндокринных заболеваниях.
Рекомендуется для диагностики: клинический анализ крови, кровь на : железо, магний, кальций ионизированный, вит Д, Витамины В 9 и В12, натрий, хлориды, калий, гормоны щитовидной железы ТТТ Т3 Т4, определение уровня кортизола
Дополнительно консультация невролога и эндокринолога