СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жидкость в легких.

Подскажите пожалуйста ,ровно месяц назад мужу сделали шунтирование на открытом сердце,сегодн, сделали узи лёгких там жидкость 330 это норма или нет.

Сахарный диабет.
62 года
3 Октября 2025·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Нет, это не норма, данное состояние называется гидротораксом и оно имеет больше признаки сердечной недостаточности. Вам необходимо сделать узи сердца и вместе с данными узи сердца и рентген легких решать вопрос об увеличении дозировки мочегонных препаратов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.