Консультация кардиолога /

Экг после болезни — вопрос №2752819

Добрый день!
Два года назад у мужа была операция на открытом сердце (титановый клапан,в 36 лет обнаружен впс -двустворчатый клапан и аневризма восходящего отдела аорты,пожизненно на варфарине).
Неделю назад переболел орви
Появились боли в груди и лопатке ,пошел к терапевту ,направили на ЭКГ
Результаты прилагаю
Врач сказал : планово к кардиологу
Боль больше мышечного характера со слов мужа

Кардиолог
Здравствуйте.
Желательно видеть саму плёнку. Но в целом, ничего опасного не описано.
Опишите подробнее боли. Постоянные или нет? Усиливаются ром дыхании, движении, пальпации?
Клиент
При ходьбе,при скачках дитя на пару?сравнивает с некогда болью в пояснице ,больно сгибаться /разгибаться
Пелёнку даже не дали (

Кардиолог
А нажимать больно? Есть болевая точка?
Клиент
На этот вопрос муж сказал «везде!я не тыкал ,итак нехорошо»)))
Кардиолог
То есть боль постоянная?
Клиент
Да,не импульсами,постоянная
Клиент
Когда есть движение постоянная
Кардиолог
Тогда это больше похоже на нервно-мышечную боль. В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое!
Кардиолог
Здравствуйте! Для того чтобы корректно оценить кардиограмму нужно сравнить её с предыдущей именно саму плёнку. Если боли в грудной клетке не связаны с физической нагрузкой ,то вероятно это не сердце
Клиент
Физ нагрузок нет
Разве что ретенок весом 12кг и 6 этаж без лифта)