Жидкий стул у кота

Кот 11 лет, мейн кун, кастрирован. Сходил 4 раза вечером в туалет небольшим поносом со слизью вишневого цвета. После нормально поел, настроение тоже нормальное. Ест сухой Канин, влажный шебу и пурину. На протяжении всей жизни так же филе индейки/куры пару дней в неделю. Глистогонка в прошлом году. Целый день никого не было дома, не ел. Какие анализы и т д нужно сдать? Очень переживаю

Нет
36 лет

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови. Кал на обнаружение гельминтов. Возможно мазки ПЦР на кишечные инфекции. УЗИ желудочно-кишечного тракта обязательно.. Если кот отказывается от еды, и диарея продолжается необходимо обратиться на очный осмотр к врачу.