Изофота и сдача анализов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку (1,5 г) гастроэнтеролог назначил сдачу анализов на выявление повышенных Алат и Асат, но мы приболели и нам назначили курс антибиотика (Изофра - в нос) 5 дней. Можно ли сдавать на фоне антибиотика анализы или лучше проделать курс и после сдать? Анализы, которые нужно сдать: ВИЧ, гепатит в и с, кровь на Lg A общий + Lg A к тканевой трансглютаминазе, эндомизию, деамидированным пептидам глиадина. Б/х ан. крови: общий белок, белк. фракции, церуплазмин, Алт и Аст. Кровь на а/т к лямблиям, гельминтам.
Принятый ответ
Добрый день.
Тут скорее вопрос не в ИЗОФРЕ, а в наличии активного воспалительного процесса ( пусть и локализованного) , который может давать нагрузку на биохимические показатели, тем более при Наличии синдрома Жильбера - немного завышать показатели.
Поэтому лучше плановые анализы сдавать после выздоровления.
Спасибо большое!