Плохое самочувствие каждый день

Добрый вечер. Целыми днями плохое самочувствие. Не знаю что это и как себе помочь. Перед сном очень крутит ноги(ступни), долгое время не могу уснуть. Засыпаю к 2 часам ночи, просыпаюсь в 7 утра с чувством усталости, разбитости, мутная голова, ощущения похмелья(не пью алкоголь совсем) С утра выпиваю половинку таблетки конкорн(1/2 от 2,5 мг) назначили в 2019 году, тк на фоне тревожности была тахикардия. Дальше душь, завтрак, после завтрака таблетка афобазола(тк часто чувствую тревогу) Еду на работу(работа сидячая, за компьютером) на протяжении всего дня, чувствую боли в ногах в разных местах, онемение. Боли в левой руке, плече, лопатке, онемение пальцев рук. Головная боль.(эти симптомы не постоянные, иногда обходится без них) Постоянные симптомы Туман в голове, головокружение, подташнивание, ощущение нереальности, спутанность мыслей, тяжесть в голове, слабость, усталость, тяжесть в глазах, ощущение пелены. Принимаю в течении дня вигантол(около 2х недель)и бетагистин(пятый день) Не понимаю что делать и как себе помочь, пройдено куча обследований и анализов. Психологи, неврологи, отоневрологи(серьезных диагнозов и отклонений по обследованиям не найдено) Ощущение что становится только хуже с каждым днем, жить с такой мутной головой становится тяжелее, повседневные дела в тягость. По приходу домой хочется только лежать. Что сделать? Как себе помочь?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вигантол рекомендуется принимать утром до 12 часов, потому как он обладает стимулирующим действием, на нервную систему оказывает возбуждающее действие. Боли в левой руке, плече, лопатке, онемение пальцев рук, периодически головная боль наиболее вероятно это проявление гиподинамии. В целом при такой картине обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: группы В, витамин Д, магний, цинк, на анемический профиль железо и его депо ферритин (он может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что все анализы в норме, это трактуется в медицине как функциональные нарушения . Возможно конечно что то упущено , поэтому стоит прикрепить к письму анализы чтоб со всеми обследованиями ознакомиться. В плане коррекции на данном этапе возможно стоит включить дополнительно для коррекции сна прервать группы мелатонина согласно инструкции к лекарственному препарату, для уменьшения слабости и повышенной утомляемости препараты типа мельдоний. Ну и конечно же возможно стоит пересдать некоторые параметры организма для оценки их в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17426463902fef978e66a0ec2f1bd877f20585c0e9.jpg
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила анализы и обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить последние результаты исследований? Обычно в подобной ситуации может быть рекомендовано выявить и устранить очаги хронического воспаления и инфекции. Для этого следует сдать анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ , гормоны щитовидной железы ТТГ , т4, биохимический анализ крови и общий анализ мочи.и исключить дефицитные состояния- ферритин, витамин д и в12 . если не выполняли в течении года , то флюорографию и осмотр гинеколога. Мрт шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи. Осмотр стоматолога, лор врача

Ирина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила анализы и обследования

Значимых изменений , указывающих на конкретную причину , при подобных результатах, не выявлено. Для поиска необходим более детальный разбор, может быть рекомендован очный осмотр терапевтом с дальнейшим поиском совместно с узкими специалистами

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Описанные симптомы могут быть связаны с дефицитными состояниями ( по-моиему отмечалось низкие значения ферритина).

Скажите, получали ли консультацию психотерапевта или психиатра? Искльчали ли повышенную тревожность? Панические атаки?

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!
Ознакомилась со всеми документами.
По результатам обследования клинически значимых отклонений,которые могли бы быть причиной описанных Вами жалоб нет.
На основании имеющихся данных картина может соответствовать депрессии. Довольно тяжелому эпизоду течения депрессивного расстройства.
В таких случаях рекомендуется консультация психиатра или психотерапевта (не психолога) для уточнения диагноза и определения тактики лечения.