Цистит хронический(обострение) , болит уретра

Здравствуйте, у меня хронический цистит на протяжении 2 лет, весной обнаружили уреаплазму, вагинит, гинеколог сказала, что цистит от него, лечили это не знаю важна ли схема лечения, там были антибиотики амоксиклав и ещё какой-то, канефрон и свечи, сдавала после лечения тест, уреаплазмы не было, но сейчас симптомы вернулись ( в этот раз записалась к урологу, но запись все переносится, ибо врач заболела, запись только на 6 число......... сдала мочу на общий анализ, повышенное значение лейкоцитов 60~ и эритроцитов -10, также на бак посев, повышенный белок, грибы не обнаружены помогите пожалуйста, на сегодня приёмы к врачу заняты, проснулась от боли в уретре(впервые такое вообще), обычные симптомы мочеиспускание с болью в конце, дискомфорт в паху и частые позывы, дисбактериоз влагалища возможно есть, тк присутствует неприятный запах у выделений, запах рыбы тухлой, выделения жёлтые обычные как можно быстро унять симптомы, на днях пила монурал, также в аптеке посоветовали бад реналис 3 раза в день, пила его дня 4-5, симптомы были прям слабые, но сейчас острая боль, причем обычно после мочеиспускания начинается, а тут ни с чего

цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным в соче воспаление мочевыводящих путей, высев флоры.
В такой ситуации назначают
Продолжить фитоуросептик.
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,
Осмотр гинеколога для коррекции дисбиоза влагалища.
Исследование полового партнёра.
Контроль общего анализа мочи и посева через 2-3 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Константинович, здравствуйте) уже лечилась фурагином, терапевт выписывал в году 24, не помогло, а какое именно обследование полового партнера?

Партнёру Андрофлор из уретры соскоб.
Согласно чувствительности фурагин подходит по данным посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин, тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин), достаточный питьевой режим, консультацию гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений Станиславович, здравствуйте, спасибо большое за ответ! подскажите, пожалуйста, уриналгин в дозировке 100 мг принимать, сколько дней?

Обычно не более двух дней. На здоровье!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный. В посеве микст инфекция.
С учётом жалоб и результатов анализов можно предположить острый бактериальный цистит, вероятно рецидивирующий.
В подобных случаях обычно используется ряд препаратов, как вариант:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Ограничить употребление сладкого.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое, я пока что буду принимать то, что выше подсказали, дальше уролог очно уже подскажет) благодарю ещё раз

Да, несомненно ваше право.
Единственный момент, на Фурагин чаще встречается побочка. Но он дешевле, тут не поспоришь. У Макмирор пошире спектр, так ещё влияет и на кандиду, что тоже актуально в подобных случаях
Есть наш аналог Нифурател СЗ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать