Расшифруйте анализ кала на дисбактериоз у младенца

Ребенка 7мес. выписали из инфекционной больницы. Попали по температуре 39,5. Сказали кишечное расстройство. Лечили антибиотиком. Не тошнило, не поносило ребенка. Я сдала кал спустя пять дней после выписки, что бы проконтролировать. Расшифруйте пожалуйста.

Нет

Здравствуйте! Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, так как при анализе в расчёт берётся только просветная флора, а бактерии обитают ещё и пристеночно. Патогенной флоры нет, условно-патогенная флора имеет место быть в кишечнике.

Здравствуйте.

По результатам анализа на дисбактериоз патогенной микрофлоры, вызывающей заболевания кишечника не выявлено.

В остальном- этот анализ не рекомендуется использовать для диагностики и лечения в связи с его низкой достоверностью и изменчивостью показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А какой же анализ делается в инфекции? Я такой же и повторила только через КДЛ.

Принятый ответ

Для диагностики при кишечной инфекции могут быть использованы : анализ на дизгруппу , ОКИ- тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Обидно, отдала полторы тыс за неинформативный анализ. Эх… ну ребеночек отлично уже, я больше сдавать тогда не буду. Спасибо.