Продолжительность приема семавик
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,вот я делаю уколы по схеме ,дохожу до дозы 1 или .макс.2.4 а дальше ?сколько месяцев подряд можно колоть максимальную дозу и вообще Семавик в год ,и если нужно сделать повторно курс сколько нужно месяцев сделать перерыв ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно современным рекомендациям использование этого препарата по времени при хорошей переносимости не ограничено. То есть его могут использовать до тех пор, пока не будет достигнут целевой вес
Профилактические курсы не требуются. После окончания терапии для поддержания нормального веса достаточно придерживаться правильного питания и регулярных физических нагрузок
Спасибо а все таки сколько месяцев желательно сделать перерыв ? И если дойти до Макс .дозы препарата надо ли идти на снижение например после дозы 2.4 начинать колоть вниз ? Рецепт выписал эндокринолог до дозы 2.4 мг.но хочу здесь уточнить у вас.заранее спасибо .или сколько можно колоть постоянно максимальную дозу месяцев ? Правильно ли я понимаю до желаемого результата?без перерыва ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Семаглутид может назначаться для лечения сахарного диабета второго типа, а также для лечения ожирения без нарушения углеводного обмена.
Какая у вас цель лечения?
Инструкция неопределено максимального времени применения данного препарата, таким образом препарат применяется до достижении цели (похудении) или длительно (при лечении сахарного диабета).
Вы можете оставаться на дозировке 1,0 мг в неделю столько сколько это нужно. Если вы ощущаете должный эффект от препарата (снижение аппетита), то увеличиваете дозировку нет необходимости.