Пятно на коже

Здравствуйте, около 2-3 недель назад появилось пятно на ноге, красное и шелушится, с течением времени немного увеличивается в размере, не болит, не чешется. Становиться более красным после душа. Что это такое может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявление раздражительного дерматита или грибковой инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Добрый вечер. С учётом предоставленной информации нельзя исключать течение грибкового поражения кожи. Наиболее достоверная диагностика - это соскоб с гладкой кожи, рекомендуется воздержаться от нанесения любых наружных средств за 72 часа до соскоба, иначе нанесение средств может скрыть клиническую картину и привести к недостоверным результатам. В случае положительного соскоба может оказаться эффективным применение наружно крема Залаин два раза в день 14 дней. При отрицательном соскобе может оказаться эффективным применение крема Адвантан один раз в день тонким слоем 10 дней. Рекомендуется ограничить контакт с водой на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- залаин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Добрый день!
По фото нельзя исключить Паховую эпидермофитию или раздражение кожи

Рекомендуется в таких случаях:
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем и осмотром под лампой Вуда

Если подтвердится грибковая инфекция можно применять такую терапию:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживать изнутри

Если не подтвердят:
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней