Пиелокаликоэктазия у новорожденных
Здравствуйте. Мы новорожденные 30.09.2020 года. При выписке указано пзр лоханки слева 7-8мм. И в полости мочевого пузыря есть анахэгенное содержимое с примесью мелкодирсперсной взвеси. Ходили на узи в 2.5 мес. Также по узи есть увеличение результат я прикрепляю, стоит ли волноваться? Мочу сдали - хорошая, писаем мы много. Врачу пока мы не говорили про это т к уже будем в нового педиатра идём 24 числа на приём...
Здрааствуйте!
Норма ширины лоханки до 5 мм. У Вас 7-это небольшое расширение. При хороших анализах мочи никак не лечат-просто наблюдают ( делают УЗИ и сдают анализ мочи раз в 3 мес-по назначению врача)
А можно УЗИ мочевого пузыря прикрепить.?!Возможно речь идет о уретероцеле.
Луиза, не делали только это это
Луиза, если стоит то сделаем
Тогда стоит повторить, так как в описании Вы указали"в мочевом пузыре агэхогенное образование ".Повторите УЗИ мочевого пузыря. Если патологии не будет,все у малыша хорошо.У Вас физиологическая пиелоэктазия и к году все это пройдет
Луиза, спасибо большое хорошо
Принятый ответ
Здоровья малышу!?