Тянет внизу живота, часто бегают в туалет

Всё началось 11 августа точка заболела сильно поясница и отдавала вниз живота. Обращалась к терапевту. Прокололи три укола Ксефокам плюс Мильгамма. Спину отпустила, а живот продолжал тянуть. Обращаю к гинекологу. Осмотр не выявил ничего плохого мозги хорошие. Только подозрение на спайки. УЗИ малого таза было за день до месячных, почти никаких отклонений нет. Подозрение на кисту, но необходимо для подтверждения переделать УЗИ после месячных. Сдала общий анализ мочи. Цистит не подтвердился. Обращалась к урологу. Пропила два раза Монурал. Стало легче отпустила. В конце сентября Сдала анализы по Нечипоренко мочу и общий анализ крови. Кровь была хорошая в моче повышенные эритроциты. Мочу снова пересдала по Нечипоренко всё хорошо. 22 сентября стало снова плохо. Послали к гинекологу. Назначила Ципрофлоксацин на 5 дней. Пропила но эффекта никакого не почувствовала. 27 и 28 Осталось совсем плохо. Сильно болела внизу живота часто ходила в туалет. Плюс заболела простудой, появился насморк, боль в горле , кашель и повышение температуры до 38. 29 в сентябре пошла к терапевту. Назначил на лице на 7 дней. Продолжать пить Канефрон. Но-шпа при болях. Кагоцел противовирусное. Стало лучше. Но 5 октября вечером снова появились тянущие боли внизу живота и частые походы в туалет. На данный момент пропила Кагоцел, Нолицин 6 дней, полмесяца Канефрон, витамин D. Как лечиться не знаю, на приём к терапевту во вторник?УЗИ сделаю только через полторы недели. Врача-уролога в нашем посёлке нет. Уже устала от этих болей.

Хронических заболеваний нет. Есть узел в щитовидке, но пока прохожу только стадию диагностике, лечения нет.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным в анализах мочи не было данных за воспаление- повышение лейкоцитов.
После приёма нолицин через 14 дней сдать:
Общий анализ мочи, посев мочи на флору.
Продолжить приём фитоуросептик Канефрон.
При отсутствии отклонений, и отсутствие патологии со стороны гинекологии назначают исследование цистоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что активного воспаления не обнаружено в моче. Через сколько дней после окончания антибактериальных препаратов сдавали мочу? Обычно в таких случаях рекомендуют противовоспалительные препараты (например, феназопиридин, индометацин), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать