Болит слева внизу живота
Уже долгое время болит слева внизу живота, иногда выше, отдаёт в поясницу слева, в ногу. Боль не сильная, тупая, тянущая. Сделала гастроскопию и колоноскопию ничего серьёзного не нашли, по гинекологии вроде тоже всё нормально, только не подтверждённый полип есть, но буду перепроверять после менструации. Сделала УЗИ брюшной полости результаты прикрепила... Левая почка расширена и вроде как есть конкремент... Может из-за этого так болеть? И боль как бы усиливалась за несколько дней до месячных, во время и несколько дней после. И когда газы гуляют ощущение что боль сильнее становится...в о пуске при подъёме на гору, сильно усилилась боль. Завтра пойду к урологу. Нужен совет, что ещё можно сделать? Анализы все прикрепила.
Здравствуйте. На данном этапе, до осмотра уролога, вполне достаточно. Моча спокойная. По узи есть признаки расширения в левой почке. Тк боль усилилась после физической нагрузки, есть вероятность того, что в мочеточнике тоже находится небольшой конкремент ( по этому узи пишут только 1 камень в почке, но он лежит спокойно и отток мочи не нарушает и боли давать не будет). Врач проведет осмотр и предложит дообследование исходя из возможностей больницы и тд- переделать узи или сделать кт, или понаблюдать в динамике.
Т. е эта боль не из-за почки?
Принятый ответ
В почке есть расширение, где-то в мочеточнике может быть еще 1 камушек, от которого как раз может болеть. Надо дообследовать. Касаемо того, что боль в ногу отдает, если в почках все будет чисто по контрольному обследованию, то к неврологу очно.