Кашель.боль в груди.тяжело дышать
Здравствуйте,на протяжение долгого времени у мужа кашель ,при это болит грудь,иногда тяжело дышать ,купили по рекомендации пульмонолога сальбутамол,стабильно утром и в течении дня ему приходится пользоваться им,т.к помогает (но при этом при обследовании и сдачи анализов пульмонолог ничего не нашел и причину этого всего не выявили )сделали рентген ,там вроде тоже все нормально(Прозрачность легочной ткани не изменена. Корни легкие структурные, не расширены.Легочный рисунок не усилен. Диафрагма расположена обычно. Синусы срезаны. Тень сердца не расширена .В легких очаговых и инфильтративных теней не выявлено). подскажите пожалуйста как выявить и устранить причину происходящего ?
Здравствуйте, Татьяна. Обычно в таких случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком для исключения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и начала Бронхиальной астмы.
Подскажите, есть стаж курения, признаки аллергических реакций, профессиональные вредности?