Прием семавик

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Мне был назначен семавик ,сегодня был 2й укол по 0.25мг при постановке игла выскочила из кожи и из места укола пошла кровь.Это будет считаться как пропуск,потому что я не уверена что весь препарат вошел или лучше в таком случае переколоть?

гипотериоз ,повышенный имт, рак щитовидной железы
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы успели ввести препарат, кнопку до упора нажали? После этого чтобы препарат полностью подействовал нужно ждать, но если в этот момент игла выскочила и пошла только кровь то думаю все хорошо, следующий укол через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Ленар Равилович, Здравствуйте в том то и дело что отметка в окошке встала на ноль и сразу игла выскочила,а вот эти 6 секунд я недодержала,т.е все равно препарат был введен и это не отразится на его действии?

Тогда все же какая то часть препарата ввелась но точно сказать трудно, следующий укол через неделю, сейчас ещё раз не нужно вводить

Принятый ответ

Здравствуйте, это считается как инъекция, так как мы не может точно знать, сколько препарата удалось ввести, если сделать еще одну инъекцию, возил получить побочные явления, так как введется доза выше необходимой в данный момент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторно препарат вводить не нужно.
Если кнопку нажали, то препарат был введен, он вышел из шприца.
Возможно было случайное попадание в сосуд, раз пошла кровь.

Если ввести еще раз препарат - есть риск возникновения нежелательных побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае повторно не рекомендуют вводить препарат, так как на данном фоне возможно возникновение побочного эффекта препарата. В данном случае имеет место минимальная доза препарата, возможно далее препарат ставить так же по схеме на следующей неделе. По данному поводу не переживайте, даже при повышении дозы препарата если составил перерыв в постановке препарата не более 2 недель, допустимо начинать с той дозы на которой остановились. В данном случае доза минимальная, эффект в случае от одного пропуска не снизится, да и в целом данная дозировка препарата больше для привыкания организма к нему.

При снижении веса так же важны такие показатели как ферритин и витамин д3, ферритин рекомендоваться держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте,нет врач не назначал анализы на эти обследования.на данный момент я питаюсь на 1500 ккал в день,имею минимальную активность на работе и по возможности 2 раза в неделю хожу в басссейн

Хорошо. Достаточная физическая активность есть, как правило для похудения рекомендуют калорийность питания 1600 - 1800 ккал в день, меньшая калорийность может давать наоборот стресс для организма, он может запасаться излишними жировыми отложениями. Дополнительно возможно в данном случае проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как мы точно не знаем сколько препарата попало в организм, рекомендовано сделать следующую инъекцию через неделю, потому что при повторном ведении препарата могут возникнуть побочные реакции.