Препараты и беременность

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая проблема. Заболел зуб прошла лечение. Оказалось что 1 зуб на удаление только, но так как срок 38.1 отказываются брать кто либо. Второй зуб поставили временную пломбу Но сказали что есть воспаление и для того чтобы хуже не стало нужно пропить антибиотик. Выписали амоксиклав 500+125 клавулановая. Моя гинеколог в отпуске эту неделю. Проконсультироваться не с кем Рентген снимок в клинике на руках нет. И ещё что можно из обезболивающих на таком сроке. Ночью боль бывает сумасшедшая.

АИТ.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик амоксиклав разрешен при беременности на любом сроке . Да, стоматологи на таком сроке уже стараются не удалять , только после родов . Из обезболивающих можно но-шпа, парацетамол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте то есть могу спокойно пропиить курс амоксиклава, чтобы хотя бы и воспаление подснять и уже тогда спокойно после родов удалять идти. А то сейчас и на лечение то анестезию совсем маленькую делали. Можно сказать на живо удаляли нервы

Конечно можете., препарат можно принимать при беременности .

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, на данном сроке беременности допустимо принимать только препараты Парацетамола. Парацетамол рекомендуют в дозировке по 500 мг до 4 раз в сутки максимально, если нет заболеваний печени

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации антибактериальное лечение пенициллиновыми препаратами разрешен во время беременности
В подобных случаях для обезвоживания используйте парацетамол, ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, амоксиклав это препарат выбора при беременности, безопасен на любом сроке. Но если есть сильная боль, то зуб с очагом инфекции обычно рекомендуют удалить на любом сроке, анестезия при удаление не противопоказана. Для обезболивания возможен прием парацетамола, при очень сильной боле возможен однократный прием ибупрофена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. То есть могу спокойно пропить курс амоксиклава.? Удалять отказываются везде из-за большого срока. Некто не берёт. Сейчас и лечили то с минимальной анестезией практически на живую

Препарат безопасен при беременности и эффективно применяется в таких случаях.
Только вместе с антибиотиком обычно назначают пробиотики(баксет, максилак, бифицин или др), разница в приеме с антибиотиком 3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, амоксиклав может применяться на любом сроке беременности, является безопасным и не вызывает каких-либо осложнений со стороны беременности. С целью обезболивания могут применяться препараты парацетомола, они являются более безопасными.